5 причин присмотреться к новому шуруповерту Nocord | Яндекс Маркет | ПромоСтраницы
Яндекс Маркет
5 причин присмотреться к новому шуруповерту Nocord
38 тыс. прочитали  •  1,5 мин.

Собрать шкаф в детской, закрутить саморез в стену, чтобы повесить полку, заменить замок на двери — все эти бытовые задачи не решить без специальных инструментов. Но для мелкого ремонта необязательно покупать профессиональные дрель и шуруповерт, достаточно держать в домашнем ящике или багажнике автомобиля компактное устройство.

Например, недавно Яндекс Маркет выпустил собственную линейку шуруповертов Nocord. С инструментом справится даже новичок, который никогда не держал дрель в руках. Но это не единственное преимущество инструмента: в статье раскроем еще пять причин присмотреться к шуруповертам Nocord.

Причина 1. Один инструмент для разных задач

У дрели-шуруповерта Nocord две скорости. Первая выручит, когда нужно вкрутить большие саморезы и задача требует дополнительных усилий. Например, чтобы собрать мебель или повесить на стену крепление для телевизора. Вторая скорость пригодится там, где нужны большие обороты (до 1350 об/мин) для сверления. Допустим, чтобы сделать сквозное отверстие для крепления дверцы шкафа.

Еще у шуруповерта есть 20 положений крутящего момента — это сила, с которой инструмент закручивает винт в деталь. Чем больше цифра, тем глубже можно установить саморез или шуруп в рабочую поверхность. Например, если нужно вкрутить саморез в гипсокартон, подойдет одно из первых положений. Когда шляпка самореза коснется поверхности гипсокартона, шуруповерт «‎почувствует это дополнительное сопротивление и остановится. При максимальном крутящем моменте шуруповерт работает как сверло.

Максимальный крутящий момент у шуруповертов Nocord — 25–30 Нм. Этого хватит, чтобы вкрутить саморез, шуруп или винт в деревянную поверхность или металлические конструкции.
Менять скорость удобно при помощи специального переключателя на корпусе шуруповерта
Менять скорость удобно при помощи специального переключателя на корпусе шуруповерта

Причина 2. Универсальная комплектация

Чтобы не докупать к шуруповерту недостающие сменные насадки, лучше сразу выбрать инструмент в максимально полной комплектации. Даже в базовом наборе к шуруповерту Nocord идут две магнитные биты — насадки для закручивания шурупов и саморезов. Есть классическая крестообразная (PH2) и с дополнительными насечками (PZ2): они подойдут для большинства несложных работ по дому. Также в комплекте идут один аккумулятор и зарядка.

Есть и более продвинутый вариант комплектации, куда входят:

  • ударопрочный кейс, чтобы инструменты было удобно хранить и брать с собой;
  • два аккумулятора;
  • гибкий удлинитель для работы в труднодоступных местах;
  • 6 сверел (3 по дереву, 3 по стали);
  • 6 бит из прочной стали;
  • 9 торцевых головок для работы с гайками и болтами.
Инструменты всегда будут под рукой: не придется искать сверло или биток по всем ящикам
Инструменты всегда будут под рукой: не придется искать сверло или биток по всем ящикам

Причина 3. Автономная работа

Носить за собой проводной инструмент не всегда удобно. Иногда длины кабеля просто недостаточно для работы. Дрель-шуруповерт Nocord работает от аккумулятора, поэтому ей можно пользоваться не только дома, но и на даче, или взять с собой в дорогу.

В зависимости от модели, у аккумулятора может быть разная емкость: 1,5 или 2 А·ч. Этого хватит, чтобы собрать кухонный гарнитур и комплект мебели. Зарядить батарею полностью получится за 1,5–3 часа: в это время можно передохнуть от ремонта и переключиться на другие бытовые задачи. Если набор продвинутый и в нем есть дополнительный аккумулятор, можно установить его и продолжить работу.

Причина 4. Светодиодная подсветка для работы в темноте

Когда нужно собрать шкаф или повесить полку в погребе на даче, приходится дополнительно вооружаться фонариком. Это неудобно, потому что одной рукой нужно держать шуруповерт, а другой — подсвечивать рабочую зону. У инструмента Nocord есть встроенная LED-лампа, которая облегчает эту задачу. Благодаря точечной подсветке можно спокойно работать даже при тусклом освещении.

Холодный белый свет лампочки направлен точно на рабочую область
Холодный белый свет лампочки направлен точно на рабочую область

Причина 5. Легко держать в руке

Даже если что-то ремонтировать или собирать приходится нечасто, хочется, чтобы шуруповерт удобно лежал в руке, был легким и компактным. Вес самой тяжелой модели Nocord всего 1,2 кг, а легкой — 950 гр. Поэтому рука не устанет, даже если придется собирать кухонный шкаф или мастерить лавочку на дачу.

Облегчит работу и прорезиненная рукоять, которая не скользит и плотно держится в руке. Это удобно, когда приходится сверлить твердые материалы вроде дерева и стали. Во время этих работ инструмент нужно держать крепко, чтобы его не сильно трясло.

Как видите, аккумуляторная дрель-шуруповерт Nocord легко справится с мелкими ремонтными задачами по дому. Его можно брать с собой в поездки — комплект не займет много места в багажнике автомобиля. Инструмент подойдет даже для любителя, который до этого никогда не пользовался аккумуляторным шуруповертом.

Заказать шуруповерт можно только на Яндекс Маркете, поэтому листайте дальше и переходите на сайт, чтобы выбрать модель Nocord под ваши задачи.